2ページ/13ページ

2016.12.22 Thu

2016 12/22(木)@都城イオンモール1F  ベーカリーキッチンSAKURA 出演 古地克成(ds)TRIO 柳田裕輔(gu)坂元陽太(wb)feet HIKARU(vo.key)

2016.12.12 Mon

2016 12/12(月)@牟田町 bar ARIA  出演 古地克成session feat 西田千穂(vo) 柳田裕輔(gu)坂元陽太(wb)

2016.12.09 Fri

2016 12/9@oldearth  gold jam session  

2016.12.05 Mon

2016 12/5@oldearth  出演  EJQuartet    宮里 陽太(sax)柳田 裕輔(gu)坂元 陽太(wb)古地 克成(ds)

2016.12.04 Sun

2016 12/4@小林  出演 宮里 陽太(sax)Quartet

2016.12.03 Sat

古地 克成(ds)jazz triplets “three flowers” TOSHI NAGAI(ds)from GLAY&HIMURO KYOSUKE  comment

2016.12.03 Sat

『three flowers』from jill-decoy association totada(ds) 『この3人の音は大気を揺るがすかの如く、心が躍動してくる!』

2016.12.03 Sat

『three flowers』好評発売中!!”古地 克成jazz triplets”で今すぐ、検索!

2016.11.30 Wed

山下達郎バンドのSaxプレイヤーとして2011年のツアーから活躍中の人気と実力を兼ね備えたアーティスト、宮里陽太。彼が1stアルバム「PLEASURE」、2ndアルバム「Colors」に続く、初のライヴ・アルバム「LIVE PLEASURE」を11月30日に発売。このライヴ・アルバムは、NYレコーディングとなったアルバム「PLEASURE」発売後,2015年4月から6月まで国内9箇所で行われた、宮里陽太Tour 2015 “PLEASURE”ツアーの最終公演である、東京BLUES ALLEY JAPANでのライヴを収録したもの。宮里のほか、成田祐一(Piano)、 川村竜(Bass)、 古地克成(Drums)という編成で行われた、白熱のライヴ・セッションが堪能出来る。尚、CDには当日のライブトラック8曲を収録し、DVDには4曲のライブ映像を収録した2枚組仕様。まさに待望の商品化。<Member> 宮里陽太(Sax) 成田祐一(Piano) 川村竜(Bass) 古地克成(Drums)2016年11月30日発売品番 : QYZL-30001/2形態 : 2枚組 (CD+DVD)価格 : ¥2,500(本体) + 税Disc 1 CD1.Just Friends2.Englishman in N.Y3.Castle Peak Hotel4.Soul Eyes5.Good morning!6.Happy Tree7.liar8.horizon blueDisc 2 DVD1.Anthropology2.Soul Eyes3.KATS4.horizon blue

2016.11.28 Mon

2016 11/28(月) @oldearth  出演 metalution   佐藤 達哉(ss.ts)浜田 均(vib)&貴方、貴女!live&jam session! 日本を代表する大御所の胸をお借りしてのセッションです。※洗足学園非常勤講師陣による演奏です。プロへの登竜門!

2016.11.27 Sun

2016 11/27(sun)@鹿屋市 レストラン森小休   出演 中村えいこ(vo.sax)柳田 裕輔(gu)坂元陽太(wb)古地克成(ds)

2016.11.26 Sat

2016 11/26 @oldearth latin night vo.27  

2016.11.21 Mon

2016 11/21(月)@oldearth   出演 ET TRIO  藤山英一郎(ds)西尾健一(tp)小森陽子(org)

2016.11.18 Fri

2016 11/18 @SLF   tetsuya happy birth day party  

2016.11.16 Wed

2016 11/16(wed)@都城市”SFLA” 出演 古地克成jazz trio  柳田裕輔(gu)坂元陽太(wb)

2016.11.11 Fri

2016 11/11(金)@oldearth jam session 出演host 田中 晃(tp)坂元陽太(wb)堀内誠(ds)前野達哉(pf)roco(pf)fumi(pf)sino(pf)

2016.10.18 Tue

2016 10/18(火)19(水)@oldearth  “three flowers” 都城市追加公演決定!!     出演  古地 克成(ds)関根 彰良(gu)徳田 智史(wb) 

2016.10.17 Mon

2016 10/17@bar ARIA   出演 古地 克成(ds)松崎 加代子(vo)柳田 裕輔(gu)

2016.10.14 Fri

2016 10/14(金)@oldearth jam session  出演 田中 晃(tp)堀内 誠(ds)坂元 陽太(wb)前野 達哉(pf)廣瀬 智央(ds)roco(pf)shino(pf)fumi(pf)&貴方!貴女!参加自由型

2016.09.30 Fri

2016 9/30@oldearth  jam session

2016.09.25 Sun

古地 克成(ds)JAZZ TIPLETS 『three flowers』発売記念JAPAN TOUR2016 関根 彰良(gu) 徳田 智史(wb) 9/6〜9/25

2016.09.25 Sun

2016 9/25 @鹿屋市 レストラン森小休  出演 中村えいこ(vo)band  古地 克成(ds)柳田 裕輔(gu)坂元 陽太(wb)他

2016.09.24 Sat

2016 9/24 @鹿児島  “明日の地図” 出演 古地 克成(ds)jazz triplets関根 彰良(gu)徳田 智史(wb)”three flowers”新譜発売記念live  最終日

2016.09.23 Fri

2016 9/23@熊本おくら 出演 古地 克成(ds)jazz triplets関根 彰良(gu)徳田 智史(wb)”three flowers”新譜発売記念live

2016.09.22 Thu

2016 9/22@博多RIVER SIDE 出演 古地 克成(ds)jazz triplets関根 彰良(gu)徳田 智史(wb)”three flowers”新譜発売記念live

2016.09.21 Wed

2016 9/21@広島LUSH LIFE 出演 古地 克成(ds)jazz triplets関根 彰良(gu)徳田 智史(wb)”three flowers”新譜発売記念live

2016.09.20 Tue

2016 9/20@岡山bird  出演 古地 克成(ds)jazz triplets関根 彰良(gu)徳田 智史(wb)”three flowers”新譜発売記念live

2016.09.19 Mon

2016 9/19@大阪梅田 ROYAL HORUSE 出演 古地 克成(ds)jazz triplets関根 彰良(gu)徳田 智史(wb)”three flowers”新譜発売記念live

2016.09.18 Sun

2016 9/18@四日市 近郊 滞在  古地 克成(ds)LEESSON

四日市に滞在してます。 レッスン等、お気軽にお問い合わせ…

2016.09.17 Sat

2016 9/17@豊田市KEY BOARD 出演 古地 克成(ds)水野 修平(pf)徳田 智史(wb)special session2016

New information
Events & News
2016/01
2016/02
2016/03
2016/04
2016/05
2016/06
2016/07
2016/08
2016/09
2016/10
2016/11
2016/12
TOP
BIOGRAPHY
SCHEDULE&NEWS
DISCOGRAPHY
DRUM CLINIC

KATSUNARI FURUCHI OFFICAL WEB SITE

Copyright 2007 OLD EARTH